Сбербанк пока не планирует повышать ставки по ипотеке

18 Сен 2018

Сбербанк, ставки по ипотеке


Сбербанк пока не планирует повышать ставки по ипотеке вслед за увеличением ставки ЦБ РФ. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф.

По словам Грефа, в ближайших планах Сбербанка пока нет повышения ставок по ипотеке, но "нужно смотреть ситуацию на рынке". "Сейчас мы видим всплеск ставок, который не будет носить долгосрочный характер", - отметил глава Сбербанка.

В минувшую пятницу Центробанк РФ повысил ключевую ставку впервые с декабря 2014 года. Такое решение было принято в связи обвалом рубля в прошлом месяце. При дальнейшем снижении курса национальной валюты ужесточение политики может продолжиться, считают аналитики. 

Сбербанк также не планирует конвертировать валютные депозиты в рублевые в случае ужесточения санкций. Греф подчеркнул, что такие шаги банк не рассматривает «даже в самых страшных сценариях». 

Ранее президент ВТБ Андрей Костин в интервью Bloomberg допустил, что в случае расширения санкций со стороны США банк рассмотрит возможность конвертации долларовых депозитов в рублевые по текущему курсу, а также перевод депозитов в другие банки в рублях с последующей конвертацией в доллары. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+