На Октябрьской железной дороге нарушен график движения поездов и электричек

28 Июнь 2019

СМИ: Причиной задержки поездов на Октябрьской железной дороге стало хищение полутора километров кабеля


 

Специалисты Октябрьской железной дороги работают над восстановлением графика движения поездов, нарушенного в результате хищения технических средств, обеспечивающих движение поездов на станции Сходня. Об этом Tver-Portal.ru сообщили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

В результате стороннего вмешательства в работу железной дороги было задержано 26 поездов дальнего следования, курсирующих на линии Москва – Санкт-Петербург. Время задержки составляет от 1 до 2,5 часов. На Ленинградском вокзале Москвы работает 9 касс для переоформления и возврата проездных документов. Пассажиров опаздывающих поездов встречают работники АО «ФПК». Проведено смс-информирование пассажиров ряда поездов.

Кроме того, задержано три поезда «Сапсан», следующих из Москвы, на время от 25 до 51 минуты.

10 пригородных поездов в сторону Москвы проследовали с задержкой от 10 до 1 часа 50 минут, 3 пригородных поезда из Москвы – от 40 минут до 1 часа. Кроме того, было отменено 9 пригородных поездов на участке Москва – Крюково.

Пассажиры пригородных поездов МТППК могут без доплат и дополнительных сборов пересаживаться на скоростные поезда «Ласточка»

Для обеспечения транспортной доступности на участке организовано дополнительное автобусное сообщение по маршрутам Клин – Москва, Подсолнечная – Москва, также увеличено количество автобусов по маршруту Крюково – Москва. ГИБДД направлены дополнительные наряды на ст. Крюково, Ховрино, Моссельмаш для регулирования движения автобусов. Совместно с Администрациями Москвы и Московской области организован заказ дополнительных автобусов, которые в случае необходимости будут привлечены к организации перевозок пассажиров.

В настоящее время железнодорожники предпринимают все необходимые меры для восстановления работоспособности инфраструктуры и обеспечения графика движения.

Как сообщают СМИ, причиной задержки поездов на Октябрьской железной дороге стало хищение полутора километров кабеля. Инцидент произошёл в районе подмосковной станции Сходня.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+