Гарантирующий поставщик предлагает предприятиям Тверской области снизить издержки благодаря управлению спросом

03 Сен 2019

АО «АтомЭнергоСбыт» предлагает предприятиям региона принять участие в проекте по управлению спросом на электрическую энергию. Благодаря снижению энергопотребления в пиковые часы, участники проекта не только сэкономят, но и получат финансовое вознаграждение.


 

Этот механизм рационального использования ресурсов широко применяется на рынках электроэнергии разных стран. В России у этой практики тоже большие перспективы. АО «АтомЭнергоСбыт» выполняет роль агрегатора управления спросом в том числе на территории Тверской области.

Чтобы стать участником проекта и сделать энергопотребление более выгодным, необходимо обеспечить:

  • возможность оперативного снижения нагрузки в заданные часы суток за счет снижения потребления (отключения части нагрузки);

  • наличие интервальных (почасовых) приборов учета электроэнергии с действующим сроком государственной поверки;

  • возможность дистанционного снятия и передачи почасовых показаний каждый рабочий день за прошедшие сутки;

  • отсутствие опосредованно присоединенных потребителей, не имеющих интервального учета потребления электроэнергии.

В случае заинтересованности в участии в проекте просим сообщить об этом на электронную почту тверского подразделения компании АО «АтомЭнергоСбыт» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">NikolaevAV@tver.atomsbt.ru с указанием контактных данных. Сотрудник компании свяжется с вами для обсуждения деталей.

Напомним, механизм проведения проекта по управлению спросом регламентирован постановлением Правительства Российской Федерации от 20.03.2019 № 287.


Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+