Минтранс Тверской области опубликовал новую схему маршрутов общественного транспорта

25 Дек 2019

Министерство транспорта Тверской области опубликовало новую схему маршрутов общественного транспорта, которая будет действовать с 2020 года.


 

В рамках новой транспортной модели на территории Твери и Калининского района будут функционировать 85 маршрутов: 30 муниципальных и 55 межмуниципальных. На сайтах Правительства Тверской области, Министерства транспорта Тверской области в социальной сети «ВКонтакте» опубликована карта маршрутной сети,.

В открытом доступе - все 85 маршрутов, 49 из них не изменились, в 36 маршрутов внесены изменения. В том числе введено 5 новых маршрутов и 3 – сезонных.

Автобусы по обновлённой схеме начнут курсировать с 3 февраля 2020 года в соответствии с новым расписанием – с 05:00 до 24.00. Льготный проезд на всех маршрутах городского транспорта на территории тверской агломерации (Твери и Калининского района) при внедрении новой модели пассажирских перевозок будет осуществляться по социальной карте жителя Тверской области.

Как сообщал Tver-Portal.ru, проезд на общественном транспорте в Твери со следующего года подорожает до 25 рублей с 21 рубля в настоящее время при оплате банковской картой. Об этом стало известно на итоговой пресс-конференции с губернатором Тверской области Игорем Руденей. Цена билета при оплате наличным пока обсуждается, но не превысит 29 рублей

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+