Суд отложил рассмотрение дела о банкротстве «Верхневолжского кожевенного завода»

27 Янв 2020

Арбитражный суд Тверской области отложил рассмотрение дела о банкротстве «Верхневолжского кожевенного завода» по заявлению Федеральной налоговой службы на 3 марта 2010 года. Об этом сообщается в материалах суда


До судебного заседания от НП СРО АУ "Развитие" поступила информация на арбитражного управляющего Кубелуна В.Я.

В судебном заседании представитель должника представил письменное мотивированное ходатайство об отложении судебного заседания (возможного заключения мирового соглашения о порядке и условиях погашения задолженности АО перед уполномоченным органом).

Представители уполномоченного органа не возражали против его 2 А66-18524/2019 удовлетворения, указав на необходимость отложения судебного заседания на срок не менее одного месяца.

Напомним, что сумма исковых требований к акционерному обществу составляет 2.58 млрд рублей.

АО "Верхневолжский кожевенный завод" создано на мощностях АО «Осташковский кожевенный завод». Основной вид деятельности завода - дубление и отделка кожи. По информации Tver-Portal.ru, выручка АО «Верхневолжский кожевенный завод» за 2018 году составила 2.926 млрд рублей, чистая прибыль - 46 млн рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+