В Тверской области подтверждено 3 случая заражения коронавирусом

20 Март 2020

На сегодняшний день в Тверской области подтверждено 3 случая заражения коронавирусом 2019-nCoV, во всех этих случаях течение болезни лёгкое, не представляющее угрозы для жизни пациента. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Твери


 

В Твери продолжаются профилактические мероприятия, направленные на предотвращение распространения коронавируса.

В частности, городские и пригородные автобусы проходят полную дезинфекцию перед выездом с базы и при заезде на неё, на конечных остановках промежуточную обработку машин проводят водители. Обязательную дезинфекцию подвижного состава ввели также предприятия железнодорожного транспорта.

Ведётся работа с предприятиями – производителями и поставщиками необходимых защитных и дезинфицирующих средств – для оптимизации поставок, своевременного и полного обеспечения необходимой продукцией медицинских и других социальных учреждений.

Начата работа с управляющими организациями жилого фонда, органами территориального местного самоуправления, уличкомами, старшими по домам и подъездам по вопросам необходимой обработки мест общего пользования в жилых домах. Все поверхности, которые могут служить переносчиками вируса – в первую очередь, лестничные перила, элементы конструкции лифта, дверные ручки – должны регулярно проходить дезинфекцию.

В период школьных каникул, начиная с 23 марта, во всех учреждениях образования будет проведена полная дезинфекция. По состоянию на 19 марта уже порядка 3 300 тверских школьников перешли на дистанционную форму обучения.

 

Напомним, что с 19 марта в соответствии с постановлением Роспотребнадзора, всем гражданам, прибывающим из-за рубежа, рекомендуется провести 14-дневную самоизоляцию, независимо от государства пребывания. В первый же день необходимо вызвать на дом участкового терапевта для осмотра и забора анализов. Анализы в соответствии с методикой отбираются также на 10-й день, после чего в случае отрицательного результата самоизоляция может быть прекращена. Также в соответствии постановлением Роспотребнадзора все вернувшиеся из-за границы России должны сообщить о датах и местах пребывания за рубежом по телефону на региональную «горячую линию». «Горячая линия» Министерства здравоохранения Тверской области: 8-800-333-93-72.

 

Особое внимание уделяется безопасности образовательных учреждений. В период школьных каникул, начиная с 23 марта, во всех учреждениях образования будет проведена полная дезинфекция. По состоянию на 19 марта уже порядка 3 300 тверских школьников перешли на дистанционную форму обучения.

 

Напомним, что с 19 марта в соответствии с постановлением Роспотребнадзора, всем гражданам, прибывающим из-за рубежа, рекомендуется провести 14-дневную самоизоляцию, независимо от государства пребывания. В первый же день необходимо вызвать на 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+