ТВЗ, входящий в Трансмашхолдинг, возобновит работу на следующей неделе

04 Апр 2020

Тверской вагонзавод, входящий в Трансмашхолдинг, сможет возобновить работу на следующей неделе. Об этом сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя, отвечая на вопросы жителей региона.

«Нами принято решение о поддержке и устойчивом развитии нашей региональной экономики. Составлен список из 222 предприятий, которые имеют стратегическое значение для нашего региона и которые будут продолжать работать. Кроме того, сформирован дополнительный список муниципальных предприятий, которые также будут работать, и предприятий по видам деятельности, которые будут работать с условием соблюдения эпидемиологических ограничений», – сказал Игорь Руденя.


Губернатор сообщил, что в правительство Тверской области обратилось большое количество руководителей предприятий, представителей среднего и малого бизнеса, заявивших о необходимости продолжить производственные процессы.

«В качестве примера хотел бы привести Тверской вагоностроительный завод. Его партнеры-смежники, которые работают даже в других субъектах Российской Федерации, на нашей территории они все начинают работать. Мы встретились и об этом переговорили с их руководителями, владельцами предприятий. Основная задача – обеспечить безопасный санитарный режим. Это проверка температуры у всех работников, наличие масок, дезинфицирующих средств на производстве. При соблюдении этих требований предприятия работают», – сказал И.Руденя

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+