В Тверской области произведут единовременные выплаты на детей 16 и 17 лет

05 Июнь 2020

Губернатор Игорь Руденя в интервью СМИ рассказал о мерах поддержки населения в текущих эпидемиологических условиях и  реализации значимых региональных проектов


 

Одной из главных тем стала поддержка семей с детьми. 1 июня губернатор сообщил о вводе единовременной региональной выплаты на детей 16 и 17 лет.

«По 3 тысячи рублей выплатим на каждого ребенка, по 5 тысяч рублей – на детей из многодетных семей. Дано поручение максимально упростить процедуру, сейчас формируем механизм. В том числе будет обеспечена возможность подать заявление через портал Госуслуги, через центры соцзащиты и МФЦ», – сказал Игорь Руденя.

В общей сложности планируется произвести выплаты на более чем 25 тысяч детей. Заявления на предоставление единовременной региональной выплаты можно будет подать с 1 июля по 1 октября текущего года.

Губернатор также сообщил, что запланировано внедрение новой модели пассажирских перевозок в крупных городах Тверской области.

«Совместный проект региона, государственной корпорации ВЭБ.РФ и Трансмашхолдинга [в Твери] был признан одним из лучших в России. Тверская агломерация получила хорошую обновленную транспортную систему пассажирских перевозок. Планируем дополнительно закупить еще 500 автобусов, чтобы продолжать развивать модель в крупных городах – Кимрах, Ржеве, Торжке, Вышнем Волочке», – отметил Игорь Руденя.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+