Кэшбэк за покупку туров по России можно оформить с 20 по 28 августа

11 Авг 2020

 

22 июля Михаил Мишустин рассказал о новой программе, направленной на развитие внутреннего туризма и поддержку жителей России. На этот раз — это не прямые выплаты гражданам, а частичная компенсация стоимости путевок — от 5 до 15 тысяч рублей тем, кто отправляется в турпоездки по России. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства. Программа разрабатывается Ростуризмом совместно с оператором платежной системы МИР. Рассказываем, как будет работать эта программа, на какие направления распространится, как ее оформить.


 

Кэшбэк за покупку туров по России с какого числа

Программа кэшбэка за покупку туров по России стартует в ночь с 20 на 21 августа и продлится неделю — до полуночи 28 августа. 

Власти рассчитывают, что в ней примут участие около 3 млн человек. 

Участники программы получат возврат средств от 5 до 15 тыс. рублей (до 20% от стоимости поездки). Поездку необходимо совершить до конца этого года.

Возврат денег за туры по России как оформить 

Уже сейчас можно зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы «МИР» на сайте privetmir.ru. Оплатить поездку нужно в период проведения программы на сайте туроператора или отеля, участвующего в ней. Список всех участников будет доступен на сайте мирпутешествий.рф, а тур или отель будут промаркированы.

Возврат средств возможен только в случае приобретения путёвки в интернете и оплаты картой «Мир».

«Тур или проживание должны составлять не менее пяти дней четырёх ночей. Государственная субсидия (кешбэк) на покупку туров и гостиничных услуг по России предоставляется только при использовании карт платёжной системы «Мир» во время оплаты», — указывают в Ростуризме.

Уточняется, что оплачивать путешествие нужно только на странице туроператора или гостиницы в интернете. Наличная оплата или оплата через банковский терминал в офисах туркомпаний или гостиниц в рамках данной программы невозможны.

В ведомстве подчеркнули, что тур надо оплатить онлайн полностью единовременно одним платежом с помощью одной карты «Мир».

Возврат  денег за поездки по России

Согласно условиям акции, при покупке тура стоимостью от 25 до 50 тыс. р., на карту туриста вернется от банка-эмитента фиксированная сумма 5 000 р.

Для туров в ценовом диапазоне стоимостью от 50 до 75 тыс. р. кэшбек на карту туриста будет равен уже 10 тыс. р., а для туров с ценником выше 75 тыс. р. – 15 тыс. р.

Оговаривается, что это максимально возможный кэшбек на карту одного туриста (то есть за покупку двух туров за 50 тыс р. на карту вернется в любом случае только 15 тыс. р.).

Сроки поступления кэшбека в документе не оговариваются, указано лишь, что это будет «оперативный» возврат. По последней информации от Ростуризма, кэшбек будет зачислен на карту туриста в течение 5 дней после оплаты тура на сайте

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+