Записаться в первый класс через Госуслуги: запись начнется 1 апреля

28 Март 2021

1 апреля во всех общеобразовательных учреждениях начнется прием заявлений на зачисление в первый класс.


Прием детей в первые классы всех общеобразовательных учреждений в Твери в текущем году стартует с 9 часов 1 апреля и продлится до 30 июня. В первоочередном порядке места в школах будут предоставляться следующим категориям:

- детям, проживающим на закрепленной за образовательным учреждением территории;

- детям, имеющим братьев (сестер), уже обучающихся в данном общеобразовательном учреждении;

- детям военнослужащих, сотрудников полиции, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, детям сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти по месту жительства.

Прием детей на свободные места будет осуществляться с 9 часов 6 июля до заполнения свободных мест. Заявление о приеме на обучение и соответствующие документы родители (законные представители) могут подавать:

- лично в общеобразовательную организацию;

- через единый портал государственных услуг;

- посредством электронной почты общеобразовательного учреждения;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с обратным уведомлением.

Госуслуги вход в личный кабинет

Чтобы попасть в личный кабинет, следует зайти на страницу https://lk.gosuslugi.ru. Там потребуется указать свой логин и пароль, которые были получены во время регистрации. Логином может послужить номер телефона или электронный адрес. Введя все указанные данные можно нажимать на кнопку Войти.

Сайт предусматривает следующие варианты авторизации:

- через СНИЛС;
- с помощью электронных средств.

Если уже есть стандартная или подтвержденная учетная запись портала, то вы можете войти на сайт через СНИЛС. Для этого лишь потребуется указать “Вход с помощью СНИЛС”. Этот способ возможен только при упрощенной учетной записи, передает сайт C-ib.ru. В данном случае можно пройти авторизацию на сайте через телефон или email, после этого указать номер СНИЛСа

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+