Расписание ЕГЭ 2021 официальное

06 Апр 2021

Основной период ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 3 и 4 июня.


 

ЕГЭ по профильной математике запланировано на 7 июня, по истории и физике - на 11 июня, по обществознанию - 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам - на 18 июня.

Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение") пройдет в два дня: 21 и 22 июня.

Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ, который в 2021 году участники экзамена впервые будут сдавать на компьютерах, также разделено на два дня: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ.

В дополнительный период ЕГЭ экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день - 17 июля.

Согласно официальному расписанию экзаменов, выпускники, которые не планируют поступать в вуз, должны будут сдать только русский язык и математику. Знания можно будет продемонстрировать 25 и 28 мая соответственно. Резервные дни - 8 и 16 июня. Дополнительные периоды намечены на середину июля (13 и 17 июля) и первую половину сентября (с 3 по 15 число).

Посмотреть и проверить результаты ЕГЭ 2021 онлайн сегодня

Создатели Единого государственного экзамена сформировали официальный сайт. Он расположен по специальному адресу и позволяет получить результаты. Для того чтобы узнать количество полученных баллов, идентификация проходит по паспортным данным.

Заинтересованный гражданин в открытом окне вводит данные из паспорта: фамилию, имя и отчество. Очень важно, что ввод должен происходить без ошибок, иначе данные о результатах могут не предоставить. В форме дополнительно содержится 2 окна. В них вводят код регистрации или номер документа (паспорта) без серии. Какое поле заполнить, решает участник ЕГЭ. Дополнительно на странице вводится регион, где проходила сдача ЕГЭ. Последний шаг — ввод капчи для подтверждения того, что данные хочет получить не робот.

Где еще можно узнать результаты ЕГЭ в 2020 году?

Помимо официального сайта ЕГЭ, возможность ознакомиться с результатами предоставляет Портал госуслуг. Зайдя на этот сайт, можно получить данные о количестве баллов.  Алгоритм тот же, что и для официального интернет-ресурса, только на портале нужно зарегистрироваться, чтобы создать учетную запись. Если она уже есть, заполняется заявка (ФИО, паспортный номер без серии или код регистрации, согласие на обработку данных).

В отдельных случаях региональные министерства также могут предоставить все необходимые данные. Здесь нужно учесть, что не все субъекты РФ могут гарантировать должный уровень безопасности, поэтому не всегда на их сайтах есть результаты ЕГЭ.

Получение результатов онлайн — это значительная экономия времени. Не нужно куда-то идти, чтобы узнать число заработанных баллов за написание контрольного экзамена.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+