В Тверской области будет благоустроено 80 общественных территорий и дворов

13 Окт 2021

В Тверской области в 2022 году по программе формирования комфортной городской среды будет благоустроено 80 общественных территорий и дворов. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Работы на объектах проведут за счёт средств федерального и областного бюджетов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общий объем финансирования благоустройства составит 360 млн рублей.


 

«Задача – не просто создание комфортной городской среды, но и благоустройство общественных пространств из более качественных материалов. Видим большую востребованность по приведению в порядок парковых зон. Акцент также будет сделан на дворовые территории. Это то, с чем каждый житель сталкивается ежедневно», - прокомментировал Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов после заседания Правительства.

В рамках реализации определены четыре группы участников в зависимости от численности населения.

К первой группе отнесены девять территорий, где проживает свыше 20 тысяч человек. Это Тверь, Бежецкий и Бологовский районы, Вышневолоцкий и Удомельский городские округа, Кимры, Конаково, Ржев и Торжок. В 2022 году там приведут в порядок 17 общественных и 1 дворовую территорию.

Поддержку на реализацию проектов получат также населенные пункты с численностью жителей от 8 тысяч до 20 тысяч человек – Калязинский и Торопецкий районы, Кашинский, Нелидовский и Осташковский городские округа, ЗАТО Озёрный, Кувшиново, Лихославльский и Западнодвинский муниципальные округа. Там благоустроят 7 дворов и 15 общественных пространств.

В поселениях с численностью населения от 3,5 тысячи до 8 тысяч человек отремонтируют 4 двора и 19 общественных территорий. Это Андреапольский, Весьегонский, Краснохолмский, Пеновский, Рамешковский, Селижаровский, Спировский, Оленинский муниципальные округа, Старица, Сонково, Зубцов, Максатиха, посёлок Калашниково, Кесовогорский район.

В четвертую группу населенных пунктов, где проживает от 1 до 3,5 тысячи человек, вошли поселки Великооктябрьский, Фирово, Жарковский, Молоково, Сандово, Лесное и город Белый. В 2022 году на их территории будут благоустроены 8 дворов и 9 общественных пространств.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+