Стала известна стоимость электромобиля MINI Cooper SE в России

06 Дек 2021

Британская компания Mini сообщила о начале приема предварительных заявок на электромобиль Mini Cooper SE.


Продажи трёхдверного хэтчбека Mini Cooper SE начнутся летом 2022 года по цене — от 3 600 000 рублей, а производство электрокаров для российского рынка начнётся уже в марте следующего года.

В России автомобиль будет предлагаться базовой комплектации и дополненный набором Electric, в состав которой входит навигационная система, камера заднего вида, подогрев рулевого колеса, бесключевой доступ в салон, велюровые коврики, улучшенное салонное освещение, а также отделка потолка Антрацит. В первом варианте стоимость составит 3,6 млн., а во втором 3,85 млн. рублей.

Автомобиль оснащен электромотором мощностью 184 л.с. и  аккумулятором емкостью 33 кВт-ч. Емкости заряда такого аккумулятора хватит на 234 км. 

Есть вероятность того, что к моменту начала поставок стоимость Mini Cooper SE изменится.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+