Тверь заняла 18 место в рейтинге условий ведения бизнеса в РФ

24 Июнь 2012

Тверь заняла 18 место в рейтинге условий ведения бизнеса в России (Doing Business in Russia-2012). Всего для составления рейтинга министерством экономического развития России были отобраны 30 городов. Возглавил рейтинг Ульяновск, за ним идут Саранск и Владкавказ. Замыкают таблицу Якутск, Новосибирск и Москва.


Doing Business in Russia-2012 составлялся его на основе четырех показателей: простота регистрации ООО и права собственности, насколько легко и быстро получить разрешение на строительство и подключиться к сетям. Как отмечается в исследовании, ни один город не превосходит другие по всем показателям. Проще всего зарегистрировать предприятие в Санкт-Петербурге, получить разрешение на строительство в Сургуте, подключиться к системе электроснабжения в Саранске и зарегистрировать собственность в Калуге.

"Компании по-прежнему сталкиваются с длительными процедурами и высокими издержками, особенно при получении разрешений на строительство и подключении к системе электроснабжения", - говорится в рейтинге.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+