Негативный фон на фондовых рынках будет уменьшаться до конца года - ИК " Максвелл капитал"

20 Июль 2012

Негативный фон на фондовых рынках будет уменьшаться до конца года. Такое мнение высказал на конференции ИК Финам директор департамента торговых операций ИК "Максвелл капитал" Михаил Молодов.


"Я не жду никаких апокалипсисов на рынках, думаю август будет торговаться под заявления Бернанке [глава ФРС - прим. Tver-portal.ru] на стимулирование экономики, так же не исключены положительные действия ЕЦБ по поддержки ликвидности", - сказал он.

Вместе с тем, трейдер отметил, что последние 2 года российский фондовый рынок был "убийцей инвесторов". "Обороты на минимальных значениях за последние 5 лет, рынок полумертвый, новых денег пока нет! Из РФ гигантские оттоки капитала, политическая нестабильность", - говорит он.

Отвечая на вопрос Tver-portal.ru о возможности роста индекса РТС до 2000 пунктов М.Молодов сказал: "Если Бернанке [глава ФРС - прим. Tver-portal.ru] запустит количественное смягчение в этом году, то подход к этому уровню возможен, но на пути к этому будет гигантское сопротивление 1750-1800 пунктов".

В мае российские индексы обновили многомесячные минимумы после падения цен на нефть ниже $100 за баррель. В результате капитализация всех российских "голубых фишек" стала меньше, чем стоимость одной американской компании Exxon Mobile.

По состоянию на 13:24 индекс ММВБ находился у отметки 1422.87 пунктов, индекс РТС – 1404.41 пунктов.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+