В Тверской области расширен земельный банк для строительства жилья

10 Авг 2022

В Тверской области расширен земельный банк для строительства жилья, сообщает на сайте регионального управления Росреестра.


"Принято решение о включении в перечень выявленных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства 139 новых земельных участков, а также 1 территории, общей площадью 58,9 гектаров, расположенных в трех административно-территориальных образованиях – Удомельском и Нелидовском городских округах Тверской области, а также в областном центре - городе Твери", - говорится в сообщении.

Замруководителя управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова сообщила: «В настоящее время в банке данных земли тверского региона числится 171 земельный участок и одна территория, общей площадью более 470 гектаров. Большинство из них имеют потенциал использования: для индивидуального жилищного строительства. Сведения о незастроенных земельных участках, расположенных в г. Твери, Конаковском и Осташковском районах Тверской области, размещены на публичной кадастровой карте Росреестра, чтобы граждане и инвесторы могли оценить и выбрать подходящие для строительства жилья земельные участки».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+