Автоэксперт Моржаретто назвал недостатки электронных прав в 2022 году

26 Сен 2022

С 1 октября 2022 года водители смогут показывать сотрудникам ГИБДД свои права на упрвление транспортным средством в электронном виде. Такая процедура возможна благодаря мобильному приложению «Госуслуги.Авто».


 

Есть правда одно "но". Несмотря на появление электронных прав, водители по-прежнему должны возить с собой пластиковое или бумажное удостоверение, сообщают «Известия».

Эксперт Игорь Моржаретто тем временем прокомментировал ситуацию по поводу повсеместного применения нововведения на автодорогах России. По его мнению, для нормальной работы системы необходимо наличие устойчивого сигнала интернета. То есть все будет теперь зависеть от дорожной инфраструктуры.

Автоэксперт Игорь Моржаретто ранее спрогнозировал, какими будут цены цены на автомобили Lada в 2022 году. По мнению эксперта, полноценный запуск конвейера на АвтоВАЗе приведет к снижению цен на новые автомобили Lada. 

«Очень хорошо, что «АвтоВАЗ» приступил к полноценной работе. Когда автомобилей станет все больше и больше, цены станут человеческими. Сейчас на рынке основная проблема – это завышенные цены, которые отпугивают покупателей. Здорово, что у людей появляется хоть какая-то возможность купить недорогой автомобиль», – сказал Моржаретто в интервью радио Sputnik.

После двух месяцев четырехдневной рабочей недели АвтоВАЗ в августе 2022 года возвратился к пятидневке.  Всего во втором полугодии АвтоВАЗ планирует выпустить около ста тысяч автомобилей. 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+