Автоэксперт Канаев предупредил водителей из РФ о дефиците и подорожании зимних шин

01 Окт 2022

Автоэксперт Сергей Канаев сообщил, когда нужно начинать готовить машину к зиме 2022-2023 года.


 

Сергей Канаев (Директор Национального общественного центра безопасности движения - прим. Tver-portal.ru) назвал изданию RT сроки начала подготовки к зимнему автосезону. По его словам автовладельцы должны приступать к подготовке автомобиля к зиме еще весной.

«Как только зима прошла, уже надо об этом думать. О чём сейчас нужно позаботиться автовладельцам? Конечно, у кого нет зимних шин, в первую очередь о них. Если раньше кто-то покупал бэушные шины и они были в наличии, то сейчас такого не будет. Я думаю, что и новых хороших шин вряд ли будет достаточное количество», — считает Канаев.

Ранее сообщалось о возможных проблемах при подготовке автомобиля к зиме 2022-2023 года. Особое внимание следует уделить зимней резине, запчастям и расходникам.

Антон Шапарин (вице-президент Национального автомобильного союза - прим. Tver-portal.ru) отмечал, что цены на самые популярные размеры зимней резины значительно выросли. Помимо этого, можно столкнуться с отсутствием необходимого масла.

Зимой автомобиль эксплуатируется в сложных температурных условиях. Поэтому риск аварий и поломок значительно вырастает. Чтобы избежать неприятностей, опытные водители готовятся к зиме заранее. Вот на что стоит обратить внимание в первую очередь.

Поменяйте шины, чтобы не подвергать себя ненужному риску, просто позаботьтесь о зимних шинах заранее. Подкрасьте сколы и царапины, так как зимняя влага, особенно когда её обильно разбавляют дорожными реагентами, резко ускоряет процессы коррозии металла. Кроме того, приведите в порядок стёкла, так как они испытывают зимой резкий перепад температур (снаружи холодно - внутри автомобиля тепло), поменять дворники для комфортной езды.

Эксперты также советуют проверить систему отопления. Это очень важный момент. Далее необходимо обратить внимание на регулировку фар для безопасности движения, проверить аккумулятор, смените масло, cмазать уплотнители дверей, стёкол и крышки багажника.  

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+