"Моментальный штраф 3 000 рублей за эту мелочь": автомобилистов за это оштрафуют

26 Нояб 2022

 

Сетевое издание hussurmedia.ru рассказало о моментальном штрафе, который может достигать 3000 рублей.


 

Штраф можно получить, если автомобилист ездит с не пристёгнутым ремнем безопасности. Минимальная сумма за штраф в размере 500 рублем может обойтись, если не пристёгнут пассажир, 1000 рублей, если не пристёгнут водитель и 3000 рублей, если не неправильно перевозится ребенок до семи лет. Такое наказание может применяться неограниченное количество раз за один день. Отметим, что рейды по выявлению нетрезвых водителей пройдут уже на этих выходных, сообщает издание.

Госавтоинспекция Москвы напоминает, что необходимо использовать ремни безопасности.  Многие водители и пассажиры транспортных средств пренебрегают правилом применения ремней безопасности. Сотрудники ГИБДД фиксируют тысячи таких нарушений выявили сотрудники ГИБДД, в том числе с учётом системы фото- видео-фиксации.

 "По данным Всемирной организации здравоохранения, в 50% случаев дорожных аварий, ремень спасает людей на переднем сиденье, и на 25% снижает риск смертельного исхода для тех, кто сидит сзади.", - сообщает Госавтоинспекция Москвы в свое Telegram-канале. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+