Компания «Соллерс» запустила серийное производство новых автомобилей в Татарстане

26 Нояб 2022

Компания «Соллерс» запустила серийное производство двух новых моделей легких коммерческих автомобилей (LCV) «Атлант» и «Арго» под собственным брендом на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга» в Татарстане, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на ТАСС.


Автомобили модели «Атлант» полной массой от 2,5 т до 4,2 т оснащены дизельным двигателем 139 л. с. либо 150 л. с. экологического класса Евро 5.

В сообщении не уточняется на базе какого автомобиля впускаются "Атланты", а также их приблизительная цена.

В Сети ранее появлялась информация, что «СОЛЛЕРС АВТО» может возобновить производство Ford Transit под собственным брендом. 

"Знаете, что говорят компетентные люди? Они говорят, что Соллерс в Елабуге отнюдь не Джаки будет собирать. А собирать они там будут (выдыхайте!) тот же самый Форд Транзит. Только под маркой Соллерс. Поставки наладят через Турцию, возможно, даже, вернутся к идее сборки моторов. Не хочу сказать, что абсолютно в этой информации уверен. Но выглядит правдоподобно", - пишет телеграмм-канал "Русский автомобиль".

На момент остановки производства Ford Transit считался второй по популярности коммерческой моделью в России после «Газели». Выпускали его в Елабуге по технологии полного цикла. Компания Ford в марте приостановила своё участие в совместном предприятии, где ей принадлежит 49%, пишет журнал Авто.ру.

О том, что «Соллерс авто» будет выпускать китайские машины JAC под своей маркой, сообщала в сентябре 2022 года газета «Ведомости» со ссылкой на два источника, знакомых с деталями нового проекта компании. Один из источников уточнил, что фургон «Соллерс», вероятно, будет выпускаться на базе модели JAC-N25/35, схожей с легкими коммерческими автомобилями (LCV) Hyundai Porter.

Китайские версии на отечественном рынке стоят 3,75 миллиона рублей и 1,9 миллиона рублей соответственно. Пока неясно, сколько будут стоить локализованные варианты.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+