"С 30 ноября лишат прав, если заметят": ГИБДД проведет проверку водителей в РФ

30 Нояб 2022

Сетевое издание ussurmedia.ru предупреждает, что в ГИБДД будут обращать внимание на  запотевание окон.


 

"На таких водителей сотрудники Госавтоинспекции часто обращают внимание и останавливают их, ведь как минимум в такими стеклами ехать не безопасно, а, как максимум, там может оказаться пьяный автомобилист. В таком случае его ждет штраф от 30 000 рублей и лишение прав до 2 лет", - пишет издание.

«Газета.Ru» ранее информировала о возможности ареста автомобиля при долгах и штрафах на 50000 - 100000 рублей. Об этом изданию сообщил Сергей Радько - юрист автомобильного движения «Свобода выбора».

Транспортное средство в этом случае могут забрать либо под расписку оставить владельцу с тем умыслом, что владелец авто оплатит штраф. В последнем случае с него берут расписку.

Эксперт сообщил и о том, когда могут забрать машину у его владельца. Происходит это непосредственно рейдов судебных приставов с сотрудниками ГИБДД. При этом долги могут быть в данном случае не только по линии ГИБДД, но и по ЖКХ и другим случаям.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+