Водителям РФ рассказали, что точно не стоит возить в бардачке машины

03 Дек 2022

Сетевое издание ussurmedia.ru рассказало, какую вещь точно не стоит возить в бардачке автомобиля.


 

Речь идет о поддельных правах. Согласно имеющимся законам, езда с поддельными правами — это серьезное правонарушение, за которое автомобилистам грозит серьезное наказание в виде ограничения или лишения свободы до 1 года по ч. 3 ст. 327 УК РФ. При этом, если такой водитель попадется в руки инспектору ДПС, то просто так избавиться от наказания не получится, даже если выкинуть "фальшивку".

При этом за езду без прав предполагается штраф от 500 рублей (если права дома) до 300 000 рублей и 2 лет лишения свободы, если водитель был нетрезв.

Издание Autonews ранее сообщал о серьезных наказаниях езду с фальшивыми водительскими правами. Так, в УГИБДД по Республике Хакасия рассказали о задержании молодого человека, который находился за рулем Mitsubishi Lancer с фальшивыми правами. В итоге на нарушителя составили сразу несколько административных материалов. При этом полицейские не исключают, что против молодого человека будет возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Согласно закону, езда с поддельными правами может обернуться для нарушителя тюремным заключением сроком до одного года.

Аналогичный случай произошел в Саяногорске, где инспекторы ДПС остановили ВАЗ 21703, за рулем которого находился мужчина 1977 года рождения. После проверки его документов по базе данных ГИБДД выяснилось, что эти права на самом деле принадлежат жителю Санкт-Петербурга. Сам автомобилист позже признался, что купил водительское удостоверение через интернет. По его словам, документ обошелся ему в 10 тыс. руб.

Похожая история также случилась в Сыктывкаре. Там инспекторы местного ГИБДД остановили автомобиль Volvo. Автомобилист предоставил полицейским водительское удостоверение, которое, как выяснилось в ходе проверки, принадлежат также другому человеку.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+