Водителей РФ ждут крупные штрафы, если не убрать эти предметы из бардачка

05 Дек 2022

Сетевое издание ussurmedia.ru рассказало, что именно будут искать инспекторы в их бардачках, под сиденьями или в салонах автомобиля и за что водителей ждет серьезное наказание. 


 

Чтобы выявить паяных автовладельцев, помимо стандартных процедур, инспекторы могут досматривать сам автомобиль на предмет определенных объектов, деталей, и чего бы то ни было подозрительного. К этому естественно будут относится, в первую очередь, пустые или открытые бутылки из-под алкоголя — оказывается, нередко бывает, что правонарушители, отпив из такой бутылки, просто прячут ее в бардачок, пишет издание.

Значительные подозрения могут вызвать разные предметы, которые водитель хранит в машине. Это могут быть бутылки из-под алкоголя: уже пустые или только початые. Нередко автомобилисты, которые приняли на грудь, кладут такие бутылки в бардачок, чтобы спрятать их от автоинспектора. Обнаружение такого предмета может привести к проверке водителя на алкоголь. А если содержание спиртного в организме подтвердится, рулевого лишат прав на срок от полутора до двух лет, - пишет издание primpress.ru.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+