В Санкт-Петербурге продали первый электрокар Skywell ET5 в РФ в 2023 году

24 Янв 2023

В Санкт-Петербурга продали первый электрокар Skywell ET5 в России в 2023 году. Покупатель купил автомобиль синего цвета в комплектации Luxury.


 

«Очень рада быть первым клиентом бренда и ощущать себя причастной к тренду на электрокары. Теперь можно ездить по своим делам и заботиться об окружающей среде одновременно. Давно хотела себе большой автомобиль для поездок на природу с семьей и в ET5 все мои ожидания воплотились», – прокомментировала покупатель Ольга.

Skywell ET5 доступен в комплектации Comfort за 4,48 млн рублей и Luxury за 4,98 млн. рублей. На данный момент дилерская сеть Skywell состоит из 18 центров в 13 крупных городах России. В будущем дистрибьютора планирует увеличить партнерскую сеть до 30 дилерских центров.

Skywell ET5 - полностью электрический кроссовер, сравнимый по размерам со Skoda Kodiaq или Exeed TXL. Длина кузова составляет 4698 мм, ширина - 1908 мм, высота - 1698 мм, колесная база - 2800 мм. Электромобиль исключительно переднеприводный, единственный электродвигатель установлен на передней оси и выдает 150 кВт (204 л.с.) и 320 Нм крутящего момента.

Двигатель производит компания BYD, а ячейки тяговых литий-ионных батарей собирает производитель аккумуляторов Farasis energy.

Модель изначально задумывалась как глобальная, поэтому главный дизайнер компании Джейсон Кларк Хилл, ранее работавший Mercedes-Benz и Porsche, придал электромобилю классический облик среднеразмерного кроссовера. Внешность получилась спокойная, но с запоминающимися элементами. Спереди привлекают внимание Y-образные дневные ходовые огни и фальшрадиаторная решетка с 3D-эффектом. 

Батарея имеет емкость 72 кВт⋅ч и способна заряжаться постоянным током на быстрых зарядках мощностью 60-150 кВт. В этом случае батарея наберет до 80% энергии меньше чем за один час. Если в доступности только станция зарядки переменным током, то рассчитывать придется мощность до 7 кВт. От бытовой сети на зарядку более 3 кВт надеяться не стоит.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+