В России начались продажи новых малолитражек Toyota Sienta дешевле LADA Vesta

28 Янв 2023

В России начались продажи новых малолитражек Toyota Sienta дешевле LADA Vesta, пишет Газета.Ru.


Новая Toyota Sienta обойдется покупателю в сумму  от 850 000 рублей, цена машин с небольшим пробегом как правило ниже на 100 000 рублей. Микровэн оснащен гибридной силовой установкой мощностью 120 лошадиных сил, которая создана на базе 1,5-литрового бензинового ДВС. Переднеприводный микровэн оборудован сдвижными дверями с электроприводом и возможностью открывания без ключа.

Тойота Сиента - это был представлен широкой публике в сентябре 2003 года. Автомобиль создан на базе малолитражки Vitz / Yaris и доступен во всех дилерских центрах Toyota в Японии. Sienta продается в Японии, Гонконге, Сингапуре, Индонезии, Тайване, Лаосе и Таиланде. По состоянию на 2022 год, он расположен ниже Voxy / Noah и выше Roomy в линейке MPV Toyota в Японии. В Индонезии и Таиланде он служит элитной альтернативой Avanza и заполняет пробел между Avanza и более крупной Innova.

Ранее российский автодилер начал продавать новый автомобиль Toyota Rush. "Toyota Rush напоминает помесь минивэна с кроссовером. Согласитесь, эти машины очень друг на друга похожи, да и суть одинакова: семь мест, максимально простая конструкция, минимально возможный ценник. В данном случае мы говорим о диапазоне 2,3-2,5 млн руб., то есть в России индонезийская Toyota на 100 тыс. рублей дешевле, чем Mitsubishi.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+