Автосайт "За рулем" назвал кроссовер, который потеснит китайские модели в России

27 Янв 2023

Автосайт "За рулем" назвал кроссовер, который потеснит китайские модели в России. Конкуренцию может составить в 2023 году Chevrolet Captiva, считает эксперт журнала Сергей Зиновьев.


 

Сегодня Chevrolet Captiva стоит 1,95 млн рублей — сопоставимо с ценами на, например, новый Hyundai Solaris или Lada Vesta NG с дилерскими допами. Цена оказалась даже ниже, чем стоимость китайских кроссоверов того же класса.

"Схема параллельного импорта работает отлично — в Россию тысячами завозятся автомобили, которые раньше к нам не поставлялись. Нашлась и идеальная для вывоза машин страна — Китай, на рынке которого представлен не только местный автопром, а всего мира. Есть Volkswagen, Mazda, BMW, Audi, Toyota, Ford… Любые марки и модели.", - сообщает издание.

Современную Chevrolet Captiva выпускают на совместном предприятии SAIC-GM-Wuling в Китае. Обладая только передним приводом, она оснащается 1,5-литровым 149-сильным турбированным двигателем и бесступенчатым вариатором, к разработке которого приложили руку специалисты немецкой компании Bosch. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+