Компания Ubisoft работает над Far Cry 7 и отдельной многопользовательской игрой для шутера

27 Янв 2023

Ubisoft работает над Far Cry 7 и отдельной многопользовательской игрой для шутера, сообщает издание umteh.com.


Также сообщается, что у шутера будет отдельная многопользовательская игра в том же мире. Подробностей об обоих на данный момент мало, но в отчёте отмечается, что одиночная игра Far Cry 7, предположительно, будет иметь тот же сеттинг, что и многопользовательская игра, действие которой происходит в пустыне Аляски.

Между тем и до Far Cry , и до многопользовательской игры ещё далеко. Предварительный выпуск стоит ожидать не раньше, чем осенью 2025 года.

Far Cry — серия компьютерных игр в жанре шутера от первого лица и action-adventure. Первая игра в серии, разработанная студией Crytek, представляла собой линейный шутер, демонстрирующий возможности инновационного на тот момент движка CryEngine; последующие игры серии, созданные канадской студией Ubisoft Montreal и другими дочерними студиями компании Ubisoft, предлагают игроку обширные открытые миры, в которых игрок может самостоятельно искать себе интересные места и занятия. На 2021 год в серии выпущено шесть основных игр, а также ряд спин-оффов и дополненных версий.

В большинстве своём игры серии Far Cry не объединены каким-либо общим сюжетом или персонажами и связаны скорее тематически — зачастую игровой персонаж оказывается в дикой местности вдали от цивилизации и должен сражаться за свою жизнь как с дикими животными, так и вооружёнными врагами-людьми; сюжеты игр часто включают в себя противостояние героев с тем или иным антагонистом — полевым командиром или диктатором, захватившим власть в регионе.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+