В Беларуси стартовали продажи новой версии Renault Koleos Premium

28 Янв 2023

В Белоруссии начались продажи нового кроссовера Renault Koleos 2023 года. Автомобиль могут приобрести и россияне за 3,2 млн рублей по текущему курсе, сообщает газета "Известия".


Renault Koleos - компактный кроссовер. Производится фирмой Renault на заводе в городе Пусан, Южная Корея. В Южной Корее продается под маркой Samsung. Koleos стал первым специально разработанным как SUV, выпущенным компанией Renault, если не считать Scenic RX4, который является внедорожной версией обычного Renault Megane Scenic первого поколения.

"Новая версия автомобиля построена на платформе CMF-CD альянса Renault-Nissan. В смешанном цикле авто потребляет 8,3 л бензина на 100 км пути. Дорожный просвет кроссовера — 210 мм. Машина оснащена системой полного привода, у нее мотор мощностью 171 л.с., который работает в паре с автоматической семидиапазонной трансмиссией X-Tronic", - пишет издание.

Новый кроссовер оснащен такими продвинутыми функциями как система голосового управления, дистанционный запуск и бесключевый доступ, контроль усталости водителя.  

Новый кроссовер Samsung XM3 начал продаваться в России за 2,35 млн рублей по схеме параллельного импорта. Эта модель представляет собой известный российским автолюбителям купеобразный кроссовер Arkana. Российские автодилеры также начали продавать новые кроссоверы Samsung QM6, которые выпускает корейское подразделение Renault для домашнего рынка. Автомобиль похож на "паркетник" Renault Koleos, который продавался на российском рынке до 2020 года.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+