Граждане РФ будут получать штрафы ГИБДД по новому: нужно только дать свое разрешение

28 Янв 2023

Граждане РФ будут получать штрафы ГИБДД по новуму: нужно только дать свое разрешение.


Уведомления о выписанных штрафах ГИБДД теперь можно получать в социальной сети «ВКонтакте». Кроме самих уведомлений, у россиян появилась возможность оплатить штрафную санкцию сразу в социальной сети. При этом платеж можно провести через СБП, за что не будет взиматься комиссия.

"Новая функция доступна только тем, кто сам решит ею воспользоваться. Для этого необходимо произвести соответствующие настройки. Так, в своей учетной записи на портале «Госуслуги» следует найти раздел «Связанные аккаунты» и привязать страницу социальной сети к подтвержденной учетной записи на «Госуслугах»", - сообщает konkurent.ru.

Проверка штрафов ГИБДД онлайн возможна по номеру автомобиля, СТС, водительскому удостоверению или номеру постановления, сообщает autonews.ru. В частности, проверить штрафы можно на сайте Госавтоинспекции gibdd.ru; на портале Госуслуг; на сайте OnlineGIBDD.ru; на сайте avtocod.ru; через сайт mos.ru. 

Рассмотрим, как можно проверить штраф на портале Госуслуг. Для этого достаточно:

1. Зайти на сайт https://www.gosuslugi.ru.

2. На главной странице сайта в разделе «Проверить начисления и оплатить» выбрать пункт «Штрафы».

3. На открывшейся странице выбрать один из параметров («СТС», «Водительские права», «Постановление», «Паспорт») и ввести необходимые данные в окно поиска. При выборе пункта «Постановление» потребуется указать уникальный идентификатор начислений (УИН), содержащийся в квитанции в графе «Номер постановления ГИБДД». После этого нажать на значок поиска.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+