Кроссовер Haval Jolion в 2022 году стал самым популярным автомобилем в Москве

28 Янв 2023

В Сети интернет назвали новый бестселлер среди кроссоверов в столице России.


Как сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК»*, в 2022 году среди новых легковых автомобилей жители Москвы наибольшие предпочтения отдавали кроссоверу Haval Jolion. Всего жители столицы купили за прошлый год 4627 экземпляров этой модели – в 3,7 раза больше, чем в 2021-м.

Далее в рейтинге расположились еще два «китайца» – кроссоверы Geely Coolray (4095 шт.) и Chery Tiggo 7 PRO (3934 шт., с учетом Tiggo 7), результаты которых выросли в 3,1 раза и 2,7 раза соответственно.

С 2017 года абсолютным чемпионам в этом сегменте была корейская машина Hyundai Creta, сейчас она не выпускается в РФ.

Корейский кроссовер, как пишет РГ, сейчас предлагается сейчас по завышенным ценам. При этом Haval Jolion можно купить с минимальными наценками или даже со скидкой в рамках спецпредложени. Основное преимущество "Джолиона" на сегодняшний день - локализация производства, которая обеспечивает более привлекательную цену (от 1 млн 899 тыс. рублей) и возможность получить скидку от государства в рамках госпрограмм льготного автокредитования и льготного лизинга. 

Ранее сообщалось, что ВТБ начал выдавать льготные автокредиты на кроссоверы Haval Jolion в 2022 году.

По условиям госпрограммы, клиенты могут приобрести машину, произведенную в 2022 году, стоимостью не выше 2 млн рублей со скидкой. Таким образом, кроссовер Haval Jolion также можно приобрести по льготному автокредиту.

Дисконт от цены транспортного средства для регионов Дальневосточного федерального округа составляет 25%, для остальных субъектов — 20%.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+