Водителей РФ лишат прав на 1,5 года, если найдет это на автомашине с 30 января

29 Янв 2023

Водителей РФ лишат прав на 1,5 года, если найдет это на автомашине с 30 января. PRIMPRESS отмечает, что ГИБДД проведет проверку шоферов, а автоинспекторы будут сразу замечать эти вещи, о которых пойдет речь ниже.


Автомобилистов из России предупредили о надвигающихся новых проверках на дорогах. Сотрудники ГИБДД будут тщательно следить за нарушением правил ПДД. В потоке транспортных средств автоинспекторы будут останавливать подозрительные машины и выявлять нарушителей законов.

С 30 января 2023 года, то есть с началом новой рабочей недели, сотрудники дорожной полиции в российских регионах будут обращать внимание на различные детали в ТС. За некоторые вещи, которые были нанесены на авто и видны автоинспекторам издалека, может последовать наказание в видеол лишение водительских прав. 

Инспекторов ДПС будут привлекать внимание те машины, на которых нанесены дополнительные цветные полосы (например, несколько синих полос). Эти автомобили можно легко спутать с машинами специальных служб. А это недопустимо.

"Если особые цветографические схемы были нанесены на машину незаконно, водителя ждет лишение прав на срок от одного года до полутора лет. Это произойдет как раз в том случае, если машина была в движении и ее остановили на дороге.", - сообщает издание.

Ранее сообщалось, что российским водителям сообщили о предмете в автомашине, за счет которого можно лишиться водительских прав. В ГИБДД будут замечать и останавливать с большей вероятностью именно такие автомобили. Отмечается, что нарушение будет заметно сильнее всего в темное время суток.

Эксперт отмечает, что многие автолюбители оснащают фары своих транспортных средств светодиодными лентами. Именно такой тюнинг может сразу привлечь внимание сотрудников ГИБДД.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+