Новосибирцы устроили дрифт-гонки на "Жигулях" по озеру "Грез"

29 Янв 2023

В Новосибирске водители ВАЗов устроили гонки на озере Грез. Фотокорреспондент издания НГС Александр Ощепков запечатлел самые яркие моменты соревнований.


Мероприятие проходило на льду озера Грез в Кировском районе, где обустроена трасса. Этой зимой, как сообщил организатор гонки Екатерина Мясникова, проходят 4 этапа младшей лиги «Изи Дрифт» и четыре этапа старшей лиги «Дрифт Зима». Все участнки выступают на ВАЗовской «классике». 

"В дрифте на льду именно вес автомобиля играет важную роль. Участники на иномарках приезжают, но дальше никуда не проходят. Конкуренцию ВАЗу на льду составить нельзя. В зимнем автоспорте, в нашей стране, 99% всех автомобилей — «Жигули».", - отмечает издание.

Подготовка к соревнованиям - важный этап. Важную роль в достижении хороших результатов играют хорошие шины. Стоимость резины сопоставима с ценой самой машины до переделок. Это примерно 40 тысяч рублей. Большая часть расходов - это тюнинг машины, на который уходит от 150 тысяч рублей.

Отмечается, что зимний дрифт в целом не такой дорог, как зимой. Подготовить свой автомобиль к соревнованиям можно с минимальными вложениями.  

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+