Компания Chery запатентовала в России седан Arrizo 5 Plus под названием Omoda S5

29 Янв 2023

Компания Chery может представить в России седан Arrizo 6 Pro под брендом OMODA в 2023 году.


Chery запатентовала в России седан Arrizo 5 Plus под названием Omoda S5, сообщает ufocar.ru.

В Китае этот автомобиль продается с 1,5-литровым двигателем мощностью 116 л.с. Также доступна версия с турбомотором мощностью 156 л.с. Оба силовых агрегата работают совместно с 5-ступенчатой МКПП или вариатором.

На данный момент в России продается только одна модель Omoda – кроссовер C5, который доступен в трех вариантах комплектаций, но с одним мотором.

Седан Chery Arrizo 6 Pro составит в России компанию флагманской «четырёхдверке» Arrizo 8. Только при этом он появится в продаже под иным брендом, сообщал портал "Китайские автомобили" еще в прошлом году.

Свежую информацию об очередной китайской новинке для отечественного рынка сообщил один из официальных представителей компании Chery. На вопрос одного из подписчиков в соцсети «Вконтакте» о возможности появления в РФ седана Arrizo 6 Pro (название Arrizo 5 Plus для экспорта) он ответил, что автомобиль «будет, но в обличии Omoda».

«Четырёхдверка» имеет размеры 4680 x 1825 x 1490 мм при колесной базе в 2670 мм. Получается, что седан от Chery крупнее, чем Toyota Corolla, по всем габаритам, кроме расстояния между осями.

В техническом плане «пятёрка» оснащается исключительно 1,5-литровыми силовыми агрегатами. Атмосферным мотором мощностью 116 л.с. и турбодвигателем на 156 л.с. (230 Нм). Работают оба «движка» в связке с 5-ступенчатой механической КПП или вариатором.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+