ВТБ предлагает купить автомашины LADA, УАЗ, ГАЗ, HAVAL, EVOLUTE со скидкой в 2023 году

29 Янв 2023
ВТБ возобновил выдачи автокредитов в рамках государственной программы. Клиенты могут приобрести со скидкой машины, произведенные не ранее 1 декабря 2022 года, максимальной стоимостью 2 млн рублей. Дисконт от цены автомобиля в ДФО по-прежнему достигает 25%, в остальных субъектах — 20%. При покупке электромобилей скидка во всех регионах РФ теперь составляет 25% (ранее – 35%), но не более 625 тысяч рублей. По оценке ВТБ, за счет выгодных условий в первом квартале как минимум 30% продаж на рынке придется на льготные сделки.

Получить средства на приобретение автомобиля по госпрограмме в ВТБ могут семьи с одним и более несовершеннолетними детьми, клиенты, впервые покупающие транспортное средство, работники медицинских и образовательных организаций. Льготные условия также распространяются на автолюбителей, которые сдадут в трейд-ин имеющееся у них транспортное средство старше шести лет (при условии, что они владели им не менее одного года). Возможные для покупки марки: LADA, УАЗ, ГАЗ, HAVAL, а также электромобили EVOLUTE. С более подробными условиями можно ознакомиться на сайте ВТБ.
 
Подать заявку на автокредит с господдержкой клиенты могут в автосалонах, реализующих указанные марки. Получение средств в ВТБ возможно по двум документам без подтверждения дохода и занятости. Первоначальный взнос должен быть не менее 10% от стоимости машины. Максимальный срок кредита может достигать 84 месяцев.
 
По итогам 2022 года клиенты заключили в банке более 51 тыс. сделок на приобретение автомобилей на общую сумму 62 млрд рублей. Регионами-лидерами по объему выданных автокредитов в ВТБ стали Москва и область (около 13 млрд рублей), Санкт-Петербург и Ленинградская область (6 млрд рублей), а также Республика Татарстан (3,3 млрд) и Краснодарский край (2,9 млрд).
Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+