В России стартовали продажи Suzuki Vitara по цене 2,9 миллиона рублей

29 Янв 2023

В России стартовали продажи Suzuki Vitara по цене 2,9 миллиона рублей, сообщает издание Tvoe-avto.com.


Гибридный Suzuki Vitara выпускали для европейского рынка, но теперь его можно приобрести и в России.

В машине установлен мягкий гибрид с 1,4-литровым турбированным двигателем и 48-ваольтовым стартер-генератором. Суммарная мощность установки составляет 129 л.с.

Японский компактный паркетник Suzuki Vitara дебютировал на российском рынке с 2015 года. Тогда в нашу страну приехал кроссовер четвертого поколения, хотя сама модель выпускается производителем еще с 1988 года. Сразу после появления в дилерских автосалонах отечественные автолюбители заинтересовались паркетником, в связи с чем показатели его продаж получились достаточно динамичными.

Сегодня покупателям доступна Сузуки Витара 2023 года, представляющая собой рестайлинговый вариант «японца» в четвертой генерации. Это модель продается в трех комплектациях с двумя видами силовых агрегатов – атмосферным 1,6-литровым мотором и турбированным двигателем объемом 1,4 литра. Цена на автомобиль колеблется от 2,25 до 2,81 миллионов рублей. Главными конкурентами паркетника можно назвать Hyundai Creta, Chery Tiggo 4 Pro, Exeed LX и Geely Coolray.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+