Автозавод Hyundai в Петербурге продлил режим простоя до конца февраля 2023 года

30 Янв 2023

Петербургский завод Hyundai продлил режим простоя до конца февраля 2023 года, сообщает Tver-Portal.ru.


Режим простоя завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» продлён до конца февраля, при этом 20 февраля и 21 февраля будут рабочими днями для всех работников нашей компании.

Сотрудники завода в понедельник сообщили ТАСС, что сокращения на предприятии продолжаются.

Hyundai в октябре 2022 года продлил простой завода в России до декабря. 

Предприятие Hyundai в России приостановило работу в марте. На нем собирались Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X.

По итогам 2021 года петербургский завод Hyundai выпустил 234 тысячи автомобилей, что на 7% выше показателя годичной давности. Самой массовой моделью на конвейере предприятия остается Kia Rio с показателем 92 тысячи седанов и кросс-хэтчбеков (+2%). Производство кроссовера Hyundai Creta в прошлом году составило 71 тысячу машин (-5%), седана Solaris - 71 тысячу единиц (+32%).

Hyundai может принять решение относительно производственных мощностей в Санкт-Петербурге. Один из очевидных сценариев - продажа, но в то же время он является крайне невыгодным.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+