Aбсолютно новый электромобиль Xiaomi MS11 показан на первых фото до дебюта

31 Янв 2023

Aбсолютно новый электромобиль Xiaomi MS11 показан на первых фото до дебюта.


Китайская корпорация Xiaomi готовит свой первый электрокар. В преддверии официального запуска в 2024 году электрический седан появился на внутреннем рынке на ряде веб-сайтов и каналов социальных сетей, в том числе на Weibo.

"Электроседан Xiaomi будет выглядеть в духе спортивного купе с отличной аэродинамикой. Спортивности добавляют вентиляционные отверстия на корме передних и задних крыльях, а также ярко-желтые тормоза Brembo", - пишет издание carsweek.ru, которое и публикует изображения нового электрокара.

Ранее были раскрыты новые детали о первом автомобиле Xiaomi

Предположительная стоимость электрокара от 38 300 - 51 600 долларов. Он будет производиться на новой фабрике в пригороде Пекина. Разные версии электромобиля будут оснащать батареями от BYD и CATL. Также у него будет 800-вольтная силовая установка со сверхбыстрой зарядкой на 80% за 15 минут.

Также для седана разрабатывают инновационный автопилот. На крыше автомобиля установлен лидар.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+