Калининградский «Автотор» намерен выпустить до 100 тыс. бюджетных автомобилей в 2023 году

30 Янв 2023

Калининградский «Автотор» планирует выпустить 100 тыс. бюджетных автомобилей в 2023 году.


Валерий Горбунов (глава Совета директоров «Автотора» - прим. Tver-Portal.ru) сообщил, что компания собирается выпустить в 2023 году до 100 тыс. автомобилей. Такие данные он озвучил во время церемонии запуска промышленного производство новой модели Kaiyi E5.

В перспективе компании запуск еще четырех моделей автомобилей. Он состоится по окончании переговоров с еще как минимум двумя партнерами. Горбунов сообщил, что по оптимистичным прогнозам компания загрузит все линии и выйдет на объемы в 100 тыс автомобилей, по пессимистичному – произведет до 70 тыс единиц транспорта, сообщает издание transport-news.ru.

Ранее Tver-Portal.ru сообщал, что «Автотор» приступил к сборке седана Kаiyi E5.

Автомобильный холдинг «Автотор» приостановил сборку машин в ноябре 2022 года. Об этом во время прямой линии с жителями заявил губернатор Антон Алиханов в среду, 16 ноября.

«Автотор» пока в простое и вернется к работе не раньше, чем в следующем году [2023 год] », — заявил глава региона.

В пресс-службе «Автотора» РБК Калининград уточнили, что, как и сообщалось ранее, до конца года на предприятии ведется подготовка к запуску производства автомобилей новых брендов.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+