Вольфганг Гомолл протестировал кроссовер Haval Jolion в 2023 году

31 Янв 2023

Автоэксперт из Германии Вольфганг Гомолл протестировал кроссовер Haval Jolion. Издание Quto.ru отмечает, что в целом автожурналист остался доволен соотношением между ценой и качеством.


 

Интерес к Haval Jolion в 2023 году вызван тем, что в ближайшее время новый кроссовер появится в Италии. И есть большая вероятность, что новинка потом окажется на немецком авторынке.

Европейский вариант Haval Jolion получил гибридную трансмиссию DHT, 1,5-литровый турбомотор (мощностью 95 л.с. и 125 Нм). Суммарная мощность двух электродвигателей составляет 150 л.с. С нуля до «сотни» компактный кроссовер разгоняется за 8,2 секунды. 

Вольфганг Гомолл достаточно высоко оценил гибридную установку, которая показалась ему достаточно мощной. При этом переключение между режимами происходило во время тестирования почти незаметным. 

Настройки шасси Вольфганг Гомолл тоже не вызвали нареканий у автоэксперта. А вот рулевое требует по его мнению доработки. 

«В этом направлении инженерам ещё предстоит внести улучшения», — считает Вольфганг Гомолл.

Автожурналист оценил богатый набор электронных ассистентов, просторные задние места. Однако в кроссовере очень скромный объём багажника (от 390 до 1069 литров).

Ранее сообщалось, что кроссовер Haval Jolion подорожал на 350 тысяч рублей в 2022 году. Базовый вариант Haval Jolion увеличился с 1 449 000 руб. до 1 799 000 руб. 

На данный момент на авторынке РФ представлены кроссоверы Haval Jolion, F7, F7x и Dargo - всего четыре модели. Между тем автодилеры, ввозящие автомобили в Россию по схеме параллельного импорта, продолжают расширять модельный ряд. Как сообщает "Российская газета", теперь доступны по привлекательной цене модель Haval KaGou. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+