В Тюмени бюджетные автомашины продаются дороже 1 млн рублей в 2023 году

05 Фев 2023

В Тюмени бюджетные автомашины продаются дороже 1 млн рублей в 2023 году. Издание 72.ru решило провести эксперимент, ограничившись суммой 2,5 млн. рублей при покупке нового автомобиля.


 

Соласно данным аналитического агентства «Автостат», средний чек на автомобили еще несколько месяцев назад составлял уже 2,3 миллиона. Именно поэтому было решено ориентироваться примерно на эту сумму в автосалонах Lada, KIA, и Huyndai.

У автодилера Huyndai модель Solaris в комплектации «комфорт» стоит 2 млн. рублей. И это без допуслуг.

"Цены на стендах — «прайсовые», без дополнительных услуг. Об этом предупреждают сразу. К стоимости надо сразу прибавлять еще несколько сотен тысяч рублей — это на коврики, сигнализацию, зимнюю резину и другие опции.", - сообщает издание.

В другом автосалоне Huyndai продается хетчбэк i30 из Казахстана. Абсолютно новый автомобиль попал в рамки бюджета.

И в автосалоне KIA есть богатый выбор модельного ряда. При этом в сумму 2,5 миллиона рублей попадают модели  Rio, Seed, Serato.

В автосалонах Lada достаточно большой выбор моделей - Lada Granta, Chevrolet Niva, Vesta. В бюджет 2,5 миллиона попали сразу несколько автомобилей. При этом машину Granta можно купить за 980 тысяч рублей. 

"А вот внедорожники от Lada стоят уже за миллион рублей. «Классика» обойдется покупателю в 1,1, а Chevrolet — уже от 1,3 миллиона.", - сообщает издание.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+