Автосайт «За рулем» предупредил, как не попасть на контрафактные автозапчасти в 2023 году

16 Фев 2023

Ремонт автомобилей сопряжен с риском установки контрафактных запчастей. Помимо того что поддельная деталь может сломаться и запустить цепочку неприятных последствий, есть большая вероятность потерять гарантию автопроизводителя. 


 

Автосайт «За рулем» предупредил, как не попасть на контрафактные автозапчасти в 2023 году. Советы будут полезны автолюбителям в наше время, когда поставки по параллельному импорту растут.

С каждым днем риск распространения контрафактных автокомпонентов увеличивается. А это для автовладельцев не очень хорошо.

"В связи с этим специалисты рекомендуют обращаться в сертифицированные СТО и к официальным дилерам, они, как правило, работают только с проверенными поставщиками.", - сообщает издание.

Автомобилистам посоветовали также внимательно следить за ценами. Если стоимость запасной части для машины значительно ниже рыночной, то покупателю стоит призадуматься.

Автосайт «За рулем» также обратил внимание на недобросовестные сервисы. Именно там могут заменить и поставить на машину поставят б/у деталь.

Оригинальных запчастей не хватает. Качественных аналогов тоже. Магазины и рынки столичного региона сейчас завалены подделками – говорят специалисты.

Андрей Лемигов, руководитель экспертно-диагностической фирмы, рассказал: "Поскольку спрос огромный, а автомобилей у нас в эксплуатации много, нашлись хитрецы, которые поставляют на наш рынок абсолютно поддельные некачественные китайские подделки".

Везут не только из Китая. Ещё – из Арабских Эмиратов, Индонезии, Белоруссии, Казахстана. Вот полиция накрыла очередной подпольный склад в Москве. Здесь запчасти принимали, упаковывали в коробки, развозили по магазинам.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+