Тверьэнергосбыт отключил энергоснабжение «Рождественской мануфактуры-Ф» за долги в 46 млн руб.

21 Нояб 2012

ОАО «Тверьэнергосбыт» полностью отключило от энергоснабжения ЗАО «Рождественская мануфактура Ф», которое по состоянию на 19 ноября задолжало энергосбытовой компании 46 млн руб. Об этом говорится в пресс-релизе Тверьэнергосбыта.


«Рождественская мануфактура Ф» нерегулярно оплачивала электроэнергию начиная с 2007 года. Однако до последнего времени Тверьэнергосбыт не мог прекратить поставки электроэнергии, поскольку данная компания через свою котельную обеспечивала горячее водоснабжение домов по улице Спартака (в 2012 году дома были переключены на централизованные тепловые сети).

В настоящее время на территории «Рождественская мануфактура Ф» осуществляют свою деятельность следующие организации: ОАО Вымпелком, Мегафон, Теле-2, ЗАО Связьстрой, ООО Ритм-200 (Тверской купец). Указанным организациям были предложены резервные источники энергоснабжения. Как отмечается в сообщении, Тверьэнергосбыт обеспечивает бесперебойную работу этих объектов, несмотря на отключение «Рождественской мануфактуры Ф» от энергоснабжения.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+