Водителей РФ предупредили за что каждый может попасть на штраф в 5 тысяч рублей

25 Март 2023

Водителей РФ предупредили за что каждый может попасть на штраф в 5 тысяч рублей.


 

Погодные условия в России могут сделать весной нечитаемым госномер машины. 

ГИБДД напоминает владельцам транспортных средств, что за грязные или нечитаемые государственные регистрационные знаки законодательством определена ответственность в размере пятисот рублей.

Остаться без водительского удостоверения могут те автомобилисты, которые не следят за состоянием регистрационных знаков своих машин. Госномер должен быть отчетливо виден как спереди, так и сзади в чистоте. 

Если на чистой машине номера заляпаны грязью, вряд ли это случайность. Маловероятно, что при движении грязь оседала только на регистрационных знаках, оставляя автомобиль чистым. Значит, номера специально скрыли. А это по нашему законодательству карается штрафом 5 тысяч рублей или лишением прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Верховный суд уже разъяснял, что если номер залеплен грязью или снегом по естественным причинам, то выносится предупреждение или штраф 500 рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+