Автожурнал «За рулем» назвал срок службы неоригинальных запчастей на Chevrolet NIVA

25 Март 2023

Автосайт «За рулем» назвал срок службы неоригинальных запчастей на Chevrolet Niva ("Шевроле Нива") в 2023 году.


 

«Неоригинальные» запчасти проверили на Шниве. В эксперименте участвовал экземпляр модели из автопарка «За рулем» - Chevrolet Niva с мотором объемом 1.7 литра и мощностью 80 лош. с. 

Рулевые тяги с наконечниками на Chevrolet Niva пришлось заменить и это случилось уже во второй раз за 10 лет.

"Еще осенью одометр перескочил рубеж в 160 тысяч км. Примерно в это время на дорожных неровностях стали проявляться пощелкивания в трапеции рулевого управления.", - сообщает издание.

Специалисты сняли передние колеса с летней резиной и оказалось, что практически на всех шарнирах потрескались чехлы. Пальцы успели подноситься и начали люфтить.

Родные детали были заменены при пробеге 90 тысяч км. Запчасти из магазина "пробежали" 70 тысяч километров.

Ранее Автосайт «За рулем» предупредил, как не попасть на контрафактные автозапчасти в 2023 году. Советы будут полезны автолюбителям в наше время, когда поставки по параллельному импорту растут.

Специалисты рекомендуют обращаться в сертифицированные СТО и к официальным дилерам, они, как правило, работают только с проверенными поставщиками.

Автомобилистам посоветовали также внимательно следить за ценами. Если стоимость запасной части для машины значительно ниже рыночной, то покупателю стоит призадуматься.

Андрей Лемигов, руководитель экспертно-диагностической фирмы, рассказал: "Поскольку спрос огромный, а автомобилей у нас в эксплуатации много, нашлись хитрецы, которые поставляют на наш рынок абсолютно поддельные некачественные китайские подделки".

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+