Автосайт «За рулем» перечислил правила хранения автомобильной резины

27 Март 2023

Автосайт «За рулем» перечислил правила хранения автомобильной резины в 2023 году. Если придерживаться этих принципов, то у автовладельца не будет проблем с ремонтом или покупкой новой резины.


Мало кто знает, но есть национальный ГОСТ Р54266–2010 «Шины пневматические. Упаковка, транспортировка и хранение. Там написано, что резину нужно хранить на расстоянии не менее метра от отопительных приборов. А вот температура может быть от -30 до +35 градусов. При хранении бескамерных шин необходимо обеспечить условия, исключающие деформацию бортов и боковин.

Если нет гаража, шины можно хранить как на открытом балконе, так и на лоджии. Однако стоит помнить, что главный враг резины – ультрафиолет. Поэтому можно обтянуть покрышку куском непромокаемой ткани, купить специальные покрышки или мешки. А перед отправкой на склад резину формуют для промывки.

Шины без дисков нельзя подвешивать, ведь в результате такого хранения резина может деформироваться.

Еще один вариант хранения, получивший распространение  последние годы, так называемый- "шинный отель". Эту роль, как правило, выполняет обычный ангар со стеллажами. Услуга называется «Сезонное хранение шин». Цена хранения комплекта варьируется от 1700 до 5000 рублей в зависимости от размера. Так как место платное, разницы нет - будет только резина или полные колеса.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+