"НГС": В Новосибирске показали китайский автомобиль «Атлант» в 2023 году

28 Март 2023

В Новосибирске показали китайский автомобиль «Атлант», сообщает НГС.


 

Издание "Новосибирск онлайн" сообщило об импортозамещении на авторынке РФ. Группа Sollers на площадях, где ранее выпускались фургоны Ford Transit, решила загрузить конвейеры другой моделью. Новому фургону компании JAC дали имя «Соллерс Атлант».

"Sollers Atlant (предоставлен ДЦ «Автолига») — это тот же сегмент, где выступает наша «Газель NEXT», собственно, это и конкурент «Газели». По габаритным характеристикам фургон схож и с Ford Transit, но, конечно, Ford повыше и классом, и качеством будет.", - сообщает издание.

Длина новинки равняется 5650 мм, ширина модели составляет 2098 мм. Колесная база — 3570 мм,

Atlant выпускается на заводе в Елабуге из машинокомплектов китайской модели Jac Sunray. Под капотом дизельный мотор объемом 2.7 литра мощностью 150 л. с. и 355 Нм крутящего момента. В комплекте идет 6-скоростная механика.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+