Автосайт "За рулем" рассказал, как сфотографировать автомобиль для быстрой продажи

28 Март 2023

Автоэксперты издания "За рулем" объяснили, как сфотографировать автомобиль для быстрой продажи.


Для привлекательного вида автомобиля на фото требуется тщательная подготовка, включающая чистку салона и багажника, а возможно и химчистку. Уберите из салона все предметы предыдущего владельца, чтобы покупателю было проще представить этот автомобиль как свой.

Для представления автомобиля на фото лучше выбирать спокойные локации с нейтральным фоном, избегать отвлекающих элементов. Не стоит выбирать фон, на котором автомобиль сливается по цвету или имеет яркие элементы. Лучшее место для фото — однотонный сплошной забор, стена или большой водоем, где достаточно света — там машина будет смотреться естественно.

Снимать автомобиль следует в ясную погоду, но без прямого солнечного света.

Разные ракурсы и масштабы могут визуально исказить автомобиль. Избегайте фотографий с «разрезанными» колесами или крышей, так как они малоинформативны.

Важно снимать с разных ракурсов, выбирая лучшие кадры, в том числе спереди, сзади, слева и справа. Часто самый выгодный ракурс три четверти, такой рисунок можно разместить на обложке рекламного объявления.

Стоит сфотографировать открытый багажник, капот и двери. Также необходимы фотографии интерьера. Переднюю панель с устройствами лучше снять отдельно. Если у автомобиля есть дополнительное оборудование, это должно быть выгодно продемонстрировано.

И последний совет от экспертов издания: обрежьте лишнее на фото и поэкспериментируйте с яркостью, чтобы добиться точной цветопередачи.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+