Новый корейский кроссовер Kia Sportage ввозят в Россию по цене 4 млн рублей

01 Апр 2023

Новый корейский кроссовер Kia Sportage пятого поколения продают в России по цене от 4 млн рублей, сообщает издание "Новые автомобили".


Кроссовер оснащен 2,5-литровым 190-сильным двигателем на парус  8-ступенчатой АКПП. У будущих владельцев не должно возникнуть проблем с поиском запчастей.

Автодилеры просят за автомобиль, ввезённый по механизму параллельного импорта 4-4.5 млн рублей. Отмечается, что в стран привезли версию кроссовера, предназначенного для североамериканского рынка и стран АТР.

По сравнению с европейской версией на втором ряду стало просторнее. А объем багажника увеличился раза в полтора. Важная особенность этой версии кроссовера заключается в том, что он не адаптирован под климат РФ.

Kia Sportage — кроссовер от компании Kia Motors. Производится с 1992 года. В настоящий момент выпускается пятое поколение Sportage.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+