Ussurmedia: ГИБДД РФ лишит прав за эти предметы в багажнике с 1 апреля 2023 года

02 Апр 2023

ГИБДД выпишет штраф и даже может лишить прав за эти вещи в багажнике с 1 апреля 2023 года, сообщает издание ussurmedia.ru. Вызвать вопросы у полицейского могут самые простые предметы.


Водителям РФ рассказали о проблемах, которые могут возникнуть у них с полицией, если они возят эти 3 вещи в багажнике. Речь не идет об опасных веществах или нелегальном оружии, ведь имеются в виду самые простые предметы, которые привыкли брать на дачу многие водители.

Возвращаясь с дачных участков, некоторые водители везут к себе домой телячьи и свиные туши, купленные у местных фермеров. Однако в неожиданный момент сотрудники ГИБДД могут остановить машину и попросить предъявить документы, подтверждающие легальность происхождения груза. Неудивительно, ведь очень трудно сказать, принадлежит ли разделанная туша домашнему или дикому животному. Если подтверждающих документов на груз нет, полицейский имеет полное право заподозрить автомобилиста в браконьерстве.

Отстрел диких животных без лицензии наказывается штрафом от 500 до 4000 рублей, также могут конфисковать оружие или лишить права охоты на срок до двух лет (ст. 8.37 КоАП РФ).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+