Гендиректор МРСК Центра Дмитрий Гуджоян уволен

28 Нояб 2012

Предправления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин освободил от должности генерального директора ОАО "МРСК Центра" Дмитрия Гуджояна.


Причиной отставки стали предварительные результаты ревизии финансово-хозяйственной деятельности компаний, входящих в ОАО "Холдинг МРСК", проведенной по инициативе ОАО "ФСК ЕЭС" в рамках исполнения полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "Холдинг МРСК".

В частности, по итогам комплексной проверки вскрылось много серьезных нарушений в деятельности ОАО "МРСК Центра".

"Руководству МРСК Центра и раньше неоднократно указывалось на серьезные нарушения в работе, однако никаких выводов не сделано, недостатки не устранены. А уже в рамках работы ревизионной комиссии вскрылись новые факты, усугубляющие ситуацию", - сообщил О.Бударгин.

ВРИО генерального директора ОАО "МРСК Центра" будет первый заместитель исполнительного директора ОАО "Холдинг МРСК" Алексей Демидов.

В Тверской области ОАО "МРСК Центра" (MRKC, ISIN код RU000A0JPPL8) представлено филиалом Тверьэнерго.

Как сообщал Tver-portal.ru, Тверьэнерго по итогам января-сентября 2012 года лидирует по размеру тарифа на передачу электроэнергии в Центральном федеральном округе. Так, тариф Тверьэнерго на конец сентября составлял 1.87 руб. за передачу одного КВт ч.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+